Поздравляем!

13 декабря

От всей души поздравляем доцента кафедры графического дизайна в арт-пространстве Савельеву Александру Сергеевну, которая 05 декабря 2017 года блестяще защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук в диссертационном совете по специальности 17.00.06 – Техническая эстетика и дизайн на тему «Разработка современных дизайн объектов с применением трикотажа». Научный руководитель – профессор, д.т.н. Труевцев Алексей Викторович.

Савельева Александра Сергеевна окончила СПГУТД, кафедру дизайна рекламы в 2005 году. После окончания университета работает в Институте графического дизайна в должности ассистента (с 2005 г.), старшего преподавателя (с 2008 г.), доцента (с 2013 г.). Ведёт практические дисциплины «Проектирование», «Искусство фотографии», «Графический дизайн в рекламе», руководит дипломным проектированием. С 2016 года преподает дисциплины «Logo design», «Photography» на английском языке в рамках программы академической мобильности. Исследованием взаимосвязи дизайна и трикотажа занимается с 2012 года.

Александра Сергеевна является победителем и участником многочисленных международных и всероссийских выставок в области графического дизайна, фотографии и дизайн - образования. Проходила научную стажировку в Свободном университете Боцен-Больцано, Италия (2013 – 2015 г. г.).

Опубликовано 22 научные статьи, монография «Трикотаж в дизайне. Дизайн в трикотаже», два учебных пособия «Графический дизайн в рекламе: Товарный знак» и «Искусство фотографии. Роль фотографии в графическом дизайне». Авторские фотоиллюстрации опубликованы в 5 книгах.

Желаем дальнейших научных свершений и творческих побед, дорогая наша Александра Сергеевна!