Международная мобильность

27 октября

В октябре 2017 года в университете Кюменлааксо (г. Котка, Финляндия) состоялся мастер-класс по анатомии, живописи и рисунку старшего преподавателя кафедры дизайна рекламы Института графического дизайна Киргизова Юрия Виталиевича.

Обмен основами традиционной реалистической школы и профессиональным творческим опытом, стал постоянным явлением в отношениях российского и финского университетов. В ходе занятий финские художники совершенствовали свое мастерство и вырабатывали навыки реалистического рисунка и живописи. Обучающий курс на основе междисциплинарного подхода включал изучение анатомии, рисунок черепа в нескольких поворотах, а также экорше головы, что позволило обучающимся на практике осваивать строение черепа и расположение основных мышц. Курс прошел успешно и дал высокие результаты.

Зарубежные мастер-классы, проводимые преподавателями Института графического дизайна, способствуют укреплению международного сотрудничества, а также популяризации русской реалистической школы живописи и рисунка.