Поздравляем с Днем рождения директора Института графического дизайна Анну Николаевну Кислицыну!

03 марта

Анна Николаевна работает в университете с 1992 г. и на преподавательской работе прошла путь от ассистента до доцента по кафедре общественных наук. С 1994 по 1998 г. она обучалась в аспирантуре Санкт-Петербургского государственного университета и в 1999 г. защитила кандидатскую диссертацию. Областью ее научных интересов являются отечественная история, культура, искусство и дизайн, современные проблемы образования, молодежной и социальной политики. Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации в 2014 г.

С 2008 г. по настоящее время Кислицына Анна Николаевна является директором Института графического дизайна, преподаватели и студенты которого стали победителями, призерами и лауреатами творческих конкурсов различных уровней.

Анна Николаевна проводит большую работу по вовлечению молодежи в культурно-массовую, творческую, спортивную и общественную жизнь университета и Санкт-Петербурга. Конкретным выражением данной работы стала реализация различных студенческих и городских проектов по развитию социальной рекламы и волонтерского движения, сотрудничество с культурными учреждениями города - Александринским театром, Русским музеем, центральной городской библиотекой имени В.В. Маяковского, разработка фирменных стилей для Александро-Невской Лавры и ЗАО «Гладиатор», участие в международном форуме «Кронштадт и молодежь 2025», проект по музеефикации кронштадтского дока и др.

Желаем здоровья и вдохновения, тепла и солнечного настроения, успехов во всём, ярких впечатлений! Пусть в Вашей жизни всегда будут цветы, улыбки и хорошие события, счастье и радость, удача и везение!