Летом 2016 г. преподаватели Института графического дизайна приняли участие в международном пленере в г. Юрмала (Латвия)

09 сентября

С 1 по 7 августа 2016 г. на живописном латвийском побережье г. Юрмалы состоялся очередной международный пленер, организованный городской думой и обществом юрмальских художников. Живописцы и графики, керамисты и скульптора разных стран собрались вместе, чтобы отразить в своем творчестве красоту Балтики, поэзию морских закатов и восходов, неповторимый колорит деревянной архитектуры Юрмалы.

В этом году на пленер, в числе других мастеров, были приглашены педагоги института графического дизайна - доцент Кузнецова М.Р. и ст. преподаватель Киргизов Ю.В. Художники работали в техниках акварельной и масляной живописи, рисунка и графики.

По итогам пленера в городском Доме Художников состоялась отчетная выставка творческих работ, вызвавшая широкий отклик в прессе, среди гостей и жителей Юрмалы. Экспозиция получилась яркой и эмоциональной, разнообразной по техникам и колориту. Творческое содружество художников разных стран, обмен опытом, и просто общение коллег, которое присутствовало в теплой атмосфере пленера, выразилось в количестве и качестве работ, экспонировавшихся на выставке.