Победители Международного конкурса «Поколение Next»

15 марта

Поздравляем молодых дизайнеров и преподавателей Института графического дизайна с выходом в финал и победой на Международном конкурсе «Поколение Next» в номинации «Графический дизайн в моде».

С 10 по 13 марта 2016 года в рамках международной выставки «Fashion industry» в Петербургском спортивно-концертном комплексе проходила выставка-конкурс «Поколение Next». Победительницей международного конкурса молодых дизайнеров в номинации «Графический дизайн в моде» стала выпускница 2015 года Института графического дизайна СПбГУПТД Федорова Ирина, представившая дипломный проект «Трикотажный дизайн» (научный руководитель доцент Савельевой А.С.).

В выставке-конкурсе приняло участие несколько выпускников Института графического дизайна, разрабатывавших дипломные проекты в 2014 и 2015 годах под руководством Савельевой А. С. на тему «Графический дизайн в моде».

На выставке были представлены дипломные проекты выпускников Института графического дизайна, прошедших в финал конкурса и награжденных почетными дипломами:

1. Пацукевич Ангелина - дипломный проект 2015 года «Фотография и графика в трикотажном дизайне» (учебное пособие для кафедры Технологии и художественного проектирования трикотажа СПбГУПТД по дисциплине «Графическое проектирование»);

2. Федорова Ирина - дипломный проект 2015 года «Трикотажный дизайн» (учебное пособие для кафедры Технологии и художественного проектирования трикотажа СПбГУПТД по дисциплине «Графическое проектирование»);

2. Наумова Кристина - дипломный проект 2014 года «Фирменный стиль для международной федерации трикотажа»;

3. Вибе Евгения - проект «Фотоформы в трикотаже» (методические указания для студентов кафедры Технологии и художественного проектирования трикотажа СПбГУПТД по дисциплине «Графическое проектирование»).

Руководителю дипломных проектов - доценту Савельевой А.С. была вручена благодарность за высокий уровень подготовки специалистов (дипломных работ в номинации «Графический дизайн в моде») и содействии в организации XV международного конкурса молодых дизайнеров «Поколоение Next» - весна 2016. Савельева А.С. приняла активное участие в выставке-конкурсе «Поколение Next» и представила серию фоторабот «Фотоформы в трикотаже» и получила Диплом финалиста.