Обмен профессиональным и творческим опытом с зарубежными вузами

26 февраля

Институт графического дизайна развивает международное сотрудничество по обмену профессиональным и творческим опытом с зарубежными вузами.

В феврале 2016 г. преподаватели Института графического дизайна посетили 29-ю международную ярмарку образования, проходившую в гостинице «Коринтия Санкт-Петербург» (Невский пр., д. 57). За семнадцать лет своего существования ярмарка стала одной из крупнейших выставок международного образования, проводимых в России. Выставка способствует расширению международного сотрудничества в области образования, популяризации приоритетности образованности и профессионализма в современном мире, информированию молодежи о многообразии направлений и форм обучения в стране и за рубежом. От других выставок образовательных услуг, проводимых в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России, "Международная ярмарка образования" отличается широким участием учебных заведений и организаций из различных стран мира. - Австрии, Великобритании, Германии, Израиля, Ирландии, Испании, Италии, Канады, Латвии, Литвы, Мальты, Нидерландов, Объединенных Арабских Эмиратов, России, Словении, США, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Эстонии и других.

Продолжением знакомства с системой образования зарубежных вузов стала встреча, состоявшаяся 14 февраля 2016 г. в Генеральном консульстве Литовской Республики в Санкт-Петербурге - «Обучение в Литве», на которой свои программы представляли, в частности, и творческие вузы. В ходе встречи представители Санкт-Петербургского университета промышленных технологий и дизайна – директор Института графического дизайна Кислицына А.Н., и.о. зав. кафедрой Графического дизайна в арт-пространстве Кузнецова М.Р. и зав. лабораторией кафедры Дизайна рекламы Никульшина Л.В. обменялись профессиональным опытом, рассказали о специфике российских программ высшего образования по направлению подготовки «Дизайн», поделились планами проведения конференций, выставок и конкурсов и пригласили коллег из Каунасского и Вильнюсского колледжей, а также Колледжа технологий и дизайна г. Вильнюса на Международную научно-практическую конференцию «Графический дизайн: история и тенденции современного развития», которая состоится в 28-29 июня 2016 г.