Международная научно-практическая конференция «Молодежная политика России в контексте глобальных мировых перемен»

26 ноября

22 - 24 ноября кафедрой «Социальной работы и права» Института экономики и социальных технологий проведена Международная научно-практическая конференция специалистов и ученых в области Государственной молодежной политики «Молодежная политика России в контексте глобальных мировых перемен».

Участники из ближнего и дальнего зарубежья, а так же городов Российской Федерации собрались в стенах Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

Пленарное заседание проводилось в формате панельной дискуссии, которая нашла широкий отклик среди участников конференции.

Работа секций проходила по четырем направлениям: проблемы профориентации, занятости и трудоустройства молодежи в меняющемся мире, гражданско-патриотическое воспитание и образование молодежи, молодежная политика в современном мире (в России и других странах), разработка и реализация технологий работы с молодежью.

Второй день конференции состоялся на базе подростково-молодежного клуба «КРУГОЗОР» ПМЦ «Невский», где в рамках круглого стола участники международной научно-практической конференции, представители молодежных объединений и организаций, специалисты подростково-молодежных клубов, студенты СПбГУПТД делились опытом практической деятельности по работе с молодежью разной возрастной категории, представляя разработанные и реализованные проекты.

В третий день конференции была проведена экскурсия, как часть реализации одного из проектов работы с подростками.

В рамках конференции теоретики и практики обменялись мнениями и наладили творческие контакты, для дальнейшего продвижения новых идей по работе с молодежью.