XXII международная научно-методическая конференция «Современные тенденции изучения и преподавания русского языка и литературы»

13 февраля

03 февраля 2017 г. в 11:00 часов в главном корпусе Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна по адресу ул. Большая Морская, д. 18 состоялась XXII международная научно-методическая конференция «Современные тенденции изучения и преподавания русского языка и литературы».

Цель конференции - обсуждение широкого круга проблем, связанных с анализом особенностей развития русского языка и его функционирования на современном этапе, а также вопросов, связанных с интерактивным обучением как одним из направлений реформирования высшего образования на современном этапе.

В конференции приняли участие представители крупных вузов Санкт-Петербурга (СПбГУ, РГПУ, Политехнический университет, Национальный минерально-сырьевой университет «Горный», Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет, медицинские вузы), преподаватели из Москвы, представители высших учебных заведения Китая, Японии, Таиланда, Австрии.

Программа конференции





Фотоотчёт конференции