Студенты и преподаватели ИДПС приняли активное участие в «Неделе городских изменений»

23 апреля

С 17 по 20 апреля 2019 года в Центре дизайна Artplay по адресу: Красногвардейская пл., д. 3 лит. Е, прошло важное урбанистическое событие - «Неделя городских изменений» (Urban Change Week).

Организаторами Urban Change Week выступило Правительство Санкт-Петербурга (Комитет финансов Санкт-Петербурга, Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга), Минфин России и др.

Студенты и преподаватели ИДПС приняли активное участие в данном мероприятии.

«Неделя городских изменений»- это дискуссии, экскурсии по арт-пространствам, форумы, мастер-классы и фильмы. Это возможность послушать лекции о развитии города, возможность посетить проектные сессии в сфере урбанистики, архитектуры и искусства.

Среди лекторов присутствовали эксперты из 10 стран мира. На площадке Artplay можно было увидеть различные дизайн-решения пространств от детского возраста до старшего поколения, для творчества, спорта и здоровья. Ярким событием Недели стал концерт 20 апреля 2019 года современной электронной музыки от команды Gamma. Зрители увидели большую световую инсталляцию.

Данный проект объединил активных горожан, ученых, преподавателей, студентов, бизнес-сообщество, международных экспертов и претендует стать главным урбанистическим событием этой весны!