Итоги конкурса ПРЦ

12 октября

09 октября 2018 года в ИДПС СПбГУПТД состоялось вручение дипломов и грамот студентам и преподавателям - финалистам творческого конкурса «Проектирование профессионально-реабилитационного центра для людей с ограниченными возможностями».

Конкурс был инициирован Санкт-Петербургским государственным бюджетным специальным реабилитационным образовательным учреждением среднего профессионального образования – техникум для инвалидов «Профессионально-реабилитационный центр» (ПРЦ) в начале 2018 года.

ПРЦ – это особая организация, занимающаяся образованием и реабилитацией людей, имеющих инвалидность. Учащиеся ПРЦ получают профессиональное образование и медицинскую помощь по программам реабилитации. В ПРЦ учатся инвалиды: колясочники, опорники, слабовидящие, слабослышащие и другие инвалиды различных нозологических групп. Разработка и создание проекта для такой категории учащихся непростая задача даже для профессионала. Студенты глубоко погрузились в проблему и успешно предложили свои варианты решений.

04 июня 2018 года в стенах ПРЦ успешно прошла презентация проектов студентов, вышедших в финал конкурса. Руководители различных служб ПРЦ задавали многочисленные конкретные вопросы студентам по представляемым проектам, на которые студенты постарались дать исчерпывающие ответы.

В финал конкурса вышли 3 команды студентов ИДПС, которые показали высокие результаты:

  • 1 команда – Осипова Екатерина, Кайсина Екатерина, Нахолина Анна, Орешникова Алена;
  • 2 команда – Адвахова Полина, Зимина Карина, Маликова Алина, Зюзина Дарья, Спиркова Елизавета;
  • 3 команда – Баурова Александра, Попова Евгения, Когут Елена, Голикова Елизавета.

Руководитель 1 и 3-й команд – доцент Фешин Александр Николаевич, руководитель 2-й команды – старший преподаватель Швабаускас Ремигиюс Йонович.

Поздравляем всех студентов – финалистов конкурса и преподавателей! Желаем отличной учебы и дальнейшего творческого развития!