Творческий вечер «Открывая Мультивселенную»

07 ноября

31 октября 2017 года в актовом зале СПбГУПТД состоялся творческий вечер «Открывая Мультивселенную» с участием авангардных музыкантов и танцоров. Вступительную речь произнесли организаторы выставки и концерта Анна Калачева и Евгений Лобанов, выразив, в частности, благодарность начальнику управления по воспитательной работе Людмиле Егоровне Виноградовой и директору Института дизайна пространственной среды Юлии Николаевне Ветровой.

В концерте принимали участие: Евгений Лобанов (импровизации на синтезаторе), Яна Морозова и группа ISTWA (танец в стиле Tribal Fusion), мультиинструменталист и композитор Pasha Aeon (handpan), Руслан Глыбовский (экспериментальный танец), вокалисты Эдуард Мячков и Полина Афанасьева, а также основатель проекта «ОЛИМП» в Университете ИТМО Максим Иващенко (импровизация с жонглированием предметами).

В перерыве между номерами слово взял Евгений Калачев, известный художник, отец Анны Калачевой, и поздравил организаторов и всех собравшихся с успешным мероприятием, а саму Анну – с недавно прошедшим Днем рождения. Затем на большом экране был показан экспериментальный фильм Евгения Лобанова, где картины Анны Калачевой с помощью специальной программы были преобразованы в музыку.

Завершился творческий вечер зажигательным выступлением фолк-группы «Карелия».

Огромную помощь в организации концерта оказали Сергей Григорьевич и Юлия Анатольевна Майоркины.