Конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности

24 июня

Комитет по науке и высшей Правительства Санкт-Петербурга проводит в 2011 году конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности по следующим направлениям:

  • гуманитарные и социально-экономические науки;
  • естественные и математические науки;
  • технические науки;
  • медицинские науки.

Участвовать в конкурсе могут аспиранты очной формы обучения, докторанты и работники вуза, ведущие научную и педагогическую деятельность, возраст которых не превышает 35 лет.


Размер премий составляет:

  • для аспирантов и работников вуза, не имеющих ученой степени, 30 тыс.руб.;

  • для докторантов и работников вуза, имеющих ученую степень кандидата наук, 50 тыс.руб.;

  • для работников вуза, имеющих ученую степень доктора наук, 70 тыс.руб.

В качестве конкурсных работ участниками конкурса могут быть представлены: рабочая учебная программа дисциплины; учебник или учебное пособие; конспект лекций; учебно-методическое пособие или учебно-методический труд в соответствии со структурой учебно-методического комплекса (УМК); цикл научных, научно-практических или исследовательских разработок; монография или цикл монографических исследований в области образования, педагогики, дидактики, методики преподавания. Допускается представление на конкурс работ, написанных в соавторстве, в этом случае обязательно представление письменного согласия соавтора (соавторов) на выдвижение работы на конкурс и отказа от доли премии в случае победы участника конкурса. Все документы (согласие и отказ) должны быть заверены в установленном порядке. Представляемые конкурсные работы должны быть утверждены решением учебно-методического (научно-методического) или ученого совета организации, апробированы и опубликованы в период научно-педагогической деятельности участника конкурса.


Срок подачи заявок: до 14 октября 2011 года (включительно).

Адрес для подачи заявок:

ГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный политехнический университет», г. Санкт-Петербург, ул. Политехническая д.29, корп. 4, комн. 206,

тел. 294-41-47, ф.297-37-64,
е-mail: konkursnpd2011@gmail.com

Время приема заявок: ежедневно с 13.00 до 19.00 (кроме субботы и воскресенья).

Подробнее о конкурсе