Молодёжный форум «Профессиональный РОСТ»

30 октября

24 октября 2019 года студенты 3-его курса кафедры рекламы и связей с общественностью под руководством доцента Смирновой Вероники Владимировны посетили Молодёжный форум «Профессиональный РОСТ». Студенты участвовали в различных мастер-классах, смогли написать и разобрать свое резюме со специалистами по набору персонала, поучаствовать в интеллектуальной викторине и найти место для прохождения будущих практик.

Представленные мастер-классы, бизнес-игры, деловые игры, собеседования, с представителями различных компаний, позволили студентам расширить свои знания в профессиональной сфере, ознакомиться с рынком труда молодых специалистов и спецификой написания резюме, с требованиями к профессиональным компетенций, которые необходимо развивать будущему специалисту.

Каждый участник форума получил сертификат, подтверждающий его участие в мастер-классах.

Вот некоторые отзывы о форуме, представленные студентами кафедры рекламы и связей с общественностью.

Мария Ямпольская (гр. 3-СДП-10): «Каждый из посещенных мною мастер-классов был уникальным и познавательным, я подошла к их в выбору с точки зрения моих предпочтений. Мастер-классы ("Как перестать бояться публичных выступлений", "Гибкое мышление как главный фактор успеха" и "Стань предпринимателем с ИКЕА") предлагали деловые игры, которые были направлены на постановку нестандартных ситуаций, предполагающих нестандартные решения и все выступления были представлены живо, в ясной для понимания форме».

Горбунова Валерия (гр.3-СДП-10): «Данное мероприятие оказалось познавательным, интересным и веселым. Такие меропрятия стоит посещать часто, потому что можно получить новые знания и навыки».

Ермолаев Никита (гр. 3-СДП-11): «Были очень интересные мастер-классы. Например, «Как перестать бояться публичных выступлений?», который провели сотрудники Александринского театра», которые рассказывали, что нужно делать, чтобы не бояться публичных выступлений и какие техники подготовки можно применять. Также отлично прошел мастер-класс от компании «SuperJob» под названием «Компетенции будущего или как понравиться работодателю. Лектор интересно доносил информацию по своей теме и доступно говорил о том, как правильно действовать при выборе работы, при составлении резюме и как себя вести на собеседовании. Именно живые примеры и конкретика в информации сделала мастер-класс полезным и интересным. В целом мероприятие было качественно и хорошо организовано, и помимо мастер-классов работала выставка, на которой можно было поговорить с работодателями. Также на выставке можно было с экспертами проверить своё резюме. Посоветовал бы студентам посетить данное мероприятие в будущем».

Сточкус Анна (гр. 3-СДП-10): «Мероприятие было достаточно информативным. Хочу выделить два мастер-класса: «Как перестать бояться публичных выступлений?» и «Гибкое мышление, как главный фактор успеха. Практически вся аудитория была задействована в происходящем. Данное мероприятия было очень полезным».

Королева Наталья (гр.3-СДП-10): «Данный форум является отличным толчком для того, чтобы студенты, уже начали думать освоем будущем, чтобы они «прокачали» свои навыки для работы».